Auction 928T, Lot # 126
Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 3 cajones y soportes tipo cabriolé. Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 75 x 154 x 73.5 cm. Estimado $ 8,000-10,000